fbpx
 

Comité de expertos (Selección y Sesión de Enfoque)

Nombre: Daniel Furlan
Cargo/Empresa: Consultor Innovació i President ThinkTank PIMEC

Nombre: David Giménez
Cargo/Empresa: Director Gerent de PIMEC

Nombre: Alfonso Gironza
Cargo/Empresa: Consultor en Organització i Gestió d’Empreses i professor del IESE

Nombre: Mª Júlia Prats
Cargo/Empresa: Professora i directora del departament d’iniciativa Emprenedora del IESE

Expertos en Crecimiento Fase 2 (Diseño Plan de Crecimiento)

Nombre: Ariadna Camí
Cargo/Empresa: Experta en Creixement a Gekko

Nombre: Imma Estivill
Cargo/Empresa: Experta en Creixement a Tre3s

Nombre: Miquel Las Heras
Cargo/Empresa: Expert en Creixement a Grup Integral

Nombre: Javier Monge
Cargo/Empresa: Expert en Creixement a Practical Team

Nombre: Andreu Pérez
Cargo/Empresa: Expert en Creixement a Marketeasing

Nombre: Carlos Pulido
Cargo/Empresa: Expert en creixement a Grup Integral

Nombre: Oscar Romero
Cargo/Empresa: Expert en Creixement a Grup Integral

Expertos en Diagnosis Transformación Digital

Nombre: Juan Anel
Cargo/Empresa: Especialista en Transformació Digital

Nombre: Oscar Beà
Cargo/Empresa: Especialista en Transformació Digital

Nombre: Andreu Bru
Cargo/Empresa: Especialista en Transformació Digital

Nombre: Jordi Escartín
Cargo/Empresa: Especialista en Transformació Digital

Nombre: Cristina Martínez
Cargo/Empresa: Especialista en Transformació Digital

Nombre: Xavier Pujol
Cargo/Empresa: Especialista en Transformació Digital

Nombre: Xavier Valverde
Cargo/Empresa: Especialista en Transformació Digital

Especialistas Fase 3 (Soporte a la Acción)

Nombre: Lluís Blancafort
Cargo/Empresa: Especialista en Internacionalització

Nombre: Ariadna Camí
Cargo/Empresa: Especialista en Comercialització i Organització

Nombre: Pere Cots
Cargo/Empresa: Especialista en Internacionalització i Finançament

Nombre: Imma Estivill
Cargo/Empresa: Especialista en Equip directiu i Organització

Nombre: Daniel Furlan
Cargo/Empresa: Especialista en Innovació

Nombre: Alfonso Gironza
Cargo/Empresa: Especialista en Innovació i Organització

Nombre: Miquel Las Heras
Cargo/Empresa: Especialista en Comercialització

Nombre: Javier Monge
Cargo/Empresa: Especialista en Internacionalització i Comercialització

Nombre: Andreu Pérez
Cargo/Empresa: Especialista en Comercialització i Organització

Nombre: Carlos Pulido
Cargo/Empresa: Especialista en Comercialització i Organització

  • Nombre: Oscar Romero
  • Cargo/Empresa: Especialista en Comercialització i Organització

Ponentes Sesiones Colectivas y Master Clases

Nombre: Verónica Platas
Cargo/Empresa: Ponent Sessions col·lectives Generació del Model de Negoci – The Human Business

Nombre: Lluís Font
Cargo/Empresa: Ponent Master Class I Transformació Digital – Agile Sales & Marketing Institute

Nombre: Virgili Delgado
Cargo/Empresa: Ponent Master Class II Lideratge – Nelbet Proyectos

Nombre: Franc Ponti
Cargo/Empresa: Ponent Master Class III Innovació – EADA

Nombre: Pere Cots
Cargo/Empresa: Ponent Master Class IV Finançament – Impuls Estratègic

Nombre: Mónica Mendoza
Cargo/Empresa: Ponent Master Class V Comercialització – Monica Mendoza

Nombre: Javier Monge
Cargo/Empresa: Ponent Master Class VI Internacionalització – Practical Team